Новость: Единая карта Сахалинца

21.05.2021

Платежная карта

Единая карта Сахалинца является полноценной банковской картой с бесплатным обслуживанием и технологией бесконтактной оплаты, также карта выпускается на базе национальной платежной системы «Мир».

Держатель Единой карты Сахалинца автоматически становится участником и получает возможность пользоваться дополнительными скидками, бонусами и специальными предложениями​, а также получать кешбэк до 20% от партнеров платежной системы. Подробнее об условиях акций можно узнать на сайте платёжной системы МИР

Одна карта — много возможностей:

• Выпуск и обслуживание - бесплатно;
  • Начисление заработной платы и социальных выплат на единую карту;
  • Кешбэк за покупки у партнёров. Получайте кешбэк от 2% до 20% за покупки у партнёров.

Среди них — продуктовые супермаркеты, магазины одежды и обуви, детских товаров, бытовой техники и многие другие;

• Кешбэк и скидки по карте «Мир» суммируются с бонусами от банков и дисконтными программами в магазинах.

Для информации: Согласно Федеральному закону «О национальной платежной системе», переход на национальную платежную систему «Мир» обязателен для получения на карту бюджетных выплат, осуществляемых через ПФР, с 1 июля 2021 года.

ВОЗМОЖНОСТИ:

Социальные выплаты

С 1 октября 2020 года социальные выплаты осуществляются только на карту «МИР», а именно:

• пенсии и другие соцвыплаты из ПФР;
  • выплаты, установленные Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в том числе пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком;
  • пособие по безработице;
  • ежемесячную выплату на третьего ребенка или последующих детей до трех лет, если она есть в вашем регионе;
  • ежемесячные выплаты на детей с трех до семи лет;
  • выплаты за воздействие радиации.

Любой житель острова может оформить начисление данных выплат на Единую карту сахалинца.

Для этого необходимо написать заявление на перевод социальных выплат на Единую карту сахалинца при оформлении карты в отделении банка.

В случае, если у гражданина уже имеется Единая карта сахалинца, перевести социальные выплаты можно посетив МФЦ или отделение Пенсионного фонда РФ, предоставив реквизиты расчетного счета, открытого в банке выпустившем карту, указав в заявлении конкретную социальную выплату.

Сахалинское долголетие

Более 160 тысяч пенсионеров участвуют в проекте "Сахалинское долголетие, который действует в регионе с 1 апреля 2019 года с целью создания на постоянной основе системы организации активного досуга граждан в возрасте от 55 лет.

Держатели «Единых карт сахалинца» в возрасте от 55 лет могут бесплатно посещать киносеансы, спектакли, тренажерные залы, бассейн и другие мероприятия. Каждый участник проекта может посетить до 20 таких мероприятий в месяц.

Основные задачи реализации проекта:

• повышение жизненной активности граждан, поддержание их внутренних ресурсов, позволяющих расширить возможности самореализации;
  • содействие в формировании позитивного отношения граждан старшего поколения к активному образу жизни;
  • увеличение продолжительности социальной и физически активной жизни граждан.