Новость: Безопасность на воде

08.07.2022

Уважаемые родители!

Летом, наших детей подстерегает повышенная             опасность на          водоёмах. С целью обеспечения безопасности детей   необходимо:

1. Формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности.

2. Проводите с ними индивидуальные беседы, разъясняя правила безопасного поведения на воде с учетом опасных факторов водоемов.

3. Находясь с ребенком на водоеме, постоянно контролируйте его действия, находитесь в готовности к оказанию необходимой помощи. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

4. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде-это опасно!

5.Чаще напоминайте ребенку что можно и что нельзя делать на водоёме.

6.Находясь на солнце. применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара.

7. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов, находится в воде рекомендуется не более 20 минут.

8. В ходе купания не заплывайте далеко!

9. Не желательно плавать на надувных матрацах, камерах.

10.Не допускать нарушения мер безопасности на воде!