Материально–техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря средствам субвенции на приобретение учебно-наглядных пособий, поступившим из областного бюджета, в 2016-2017 годах в учреждении закуплены для педагогов на каждую группу ноутбуки, в методическом кабинете в наличие принтеры, сканеры, в музыкальном зале установлена интерактивная доска с проектором. Для образовательных целей всем педагогическим работникам ДОУ обеспечен доступ в интернет. Кроме этого, библиотека укомплектована всей необходимой методической и художественной литературой. Для  обеспечения образовательной деятельности закуплены учебно-наглядные пособия и игрушки

В МБДОУ «Детский сад № 16 «Малышка»   6 групп, из них:

–        1 группа для детей раннего возраста (с 1.5 до 3 лет);

–        5 дошкольных групп (для детей с 3 до 7 лет).

Каждая группа имеет отдельную  игровую комнату, спальную комнату, раздевалку, туалет. Пол в группах  первого этажа имеет подогрев.

Все группы обеспечены мебелью по количеству детей. В игровых комнатах – столы, стулья, ленточные столы, шкафы для игрушек и методических пособий, стол воспитателя, доска с подсветкой, рециркулятор воздуха.

В спальнях – кровати с матрацами. Шкафы для сменного постельного белья.