Платные образовательные услуги

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности. ФГОС ДО ориентировал педагогов на признание ценности дошкольного детства как уникального периода в жизни человека, когда особенно важно выявить и максимально раскрыть способности ребенка. Кружковая работа даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

При организации деятельности кружков детский сад учитывает:

– интересы детей и добровольность выбора ими кружка.

– возрастные особенности детей, имеющийся у них опыт участия в такого рода занятиях;

– необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной программой детского сада;

– понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;

– необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;

Кружковая работа в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Дополнительные образовательные услуги в ДОУ на 2020-2021 учебный год организуются по следующим направлениям:

Театральная студия «В гостях у сказки»

Руководитель: Попова Виталина Вячеславовна

Образец договора об оказании платных образовательных  услуг смотреть

Документ об утверждении стоимости смотреть

Положение об оказании платных образовательных услуг смотреть

Подготовка к школе “Школьная пора”

(включает в себя 4 направления” “Английский язык”, “Развитие речи”, “Формирование элементарных математических представлений”, “Окружающий мир”)

Преподаватели: Ерошенко Ольга Викторовна, Клименко Елена Александровна, Христофорова Марина Сергеевна, Жаворонкина Наталья Валентиновна

Образец договора об оказании платных образовательных услуг смотреть

Документ об утверждении стоимости  смотреть

Положение об оказании платных образовательных услуг  смотреть