Платные образовательные услуги

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности. ФГОС ДО ориентировал педагогов на признание ценности дошкольного детства как уникального периода в жизни человека, когда особенно важно выявить и максимально раскрыть способности ребенка. Кружковая работа даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.

При организации деятельности кружков детский сад учитывает:

– интересы детей и добровольность выбора ими кружка.

– возрастные особенности детей, имеющийся у них опыт участия в такого рода занятиях;

– необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной программой детского сада;

– понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;

– необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;

Кружковая работа в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Дополнительные образовательные услуги в МБДОУ "Детский сад № 16 "Малышка" на 2020-2021 учебный год организуются по следующим направлениям:

Театральная студия «В гостях у сказки»

Руководитель: Попова Виталина Вячеславовна

Подготовка к школе “Школьная пора”

(включает в себя 4 направления” “Английский язык”, “Развитие речи”, “Формирование элементарных математических представлений”, “Окружающий мир”)

Преподаватели: Ерошенко Ольга Викторовна, Клименко Елена Александровна, Христофорова Марина Сергеевна, Жаворонкина Наталья Валентиновна

Документы о порядке предоставления платных образовательных услуг:

Образец договора об оказании платных образовательных услуг ("Школьная пора") смотреть

Образец договора об оказании платных образовательных  услуг ("В гостях у сказки") смотреть

Документ об утверждении стоимости   смотреть

Положение об оказании платных образовательных услуг  смотреть

Постановление администрации Невельского городского округа о  взимании и использования Родительской платы (от 26.07.2019) смотреть