Год 2020 - 2021

В МБДОУ «Детский сад №16 “Малышка”  г. Невельска Сахалинской области выплата стипендий не предусмотрена действующим законодательством.

В соответствии с пунктом 5 ст. 65 Федерального закона РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) предоставляется компенсация части родительской платы.

Компенсация предоставляется ежемесячно путем уменьшения размера родительской платы, фактически взимаемой за присмотр и уход за ребенком в образовательном учреждении, на размер предоставленной компенсации. смотреть

Начисление компенсации производится на первого ребенка, посещающего образовательное учреждение, в размере 20 процентов от фактически взимаемой родительской платы за присмотр и уход, на второго ребенка – в размере 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей – в размере 100 процентов родительской платы.

Общежитие/интернат  -  не предоставляется