Структура и органы управления Образовательной организацией

МБДОУ  "Детский сад № 16 "Малышка" г. Невельска

Органами самоуправления (коллегиальные органы) в Учреждении являются: педагогический Совет, общее собрание работников, Управляющий Совет, общее собрание родителей (законных представителей).

Исполнительным  органом Учреждения является : заведующий МБДОУ.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения действует педагогический Совет — коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников Учреждения.

Общее собрание  трудового коллектива  — созывается по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения, если в его работе участвуют более половины сотрудников, для которых Учреждение является основным местом работы.

Управляющий Совет является коллегиальным органом управления Учреждением, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием.

Общее собрание родителей (законных представителей) собирается по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является его заведующий, назначенный Учредителем.

Структурных подразделений нет.

Положения о структурных подразделениях не предусмотрены.

Наименование Органа Управления Ф.И.О. (должность) руководителя Органа Управления Местонахождение Органа Управления Адрес официальных сайтов в сети "Интернет" Органа Управления Адрес электронной почты Органа Управления Положение об Органе Управления
Педагогический совет Шевнина Виктория Васильевна Невельск, ул. Ленина, д. 86 http://mbdou16-nevelsk.ru

МБДОУ «Детский Сад №16 «Малышка» г. Невельска <nevgo.mbdoudsmn@sakhalin.gov.ru>

Положение о педагогическом совете